Скажите пожалуйста, пристав арестовал все счета, лишив средств к существованию, было поступление НДФ-л всё
Добрый вечер !
Скажите пожалуйста, пристав арестовал все счета, лишив средств к существованию , было поступление НДФ-л всё списал, я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка , ребёнок получает пенсию по потери кормильца доход ниже прожиточного минимума , куда мне обратиться с жалобой на пристова, проживаю в Санкт -Петербурге .
Благодарю за ответ !
Здравствуйте.
В порядке подчиненности Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.
Если откажут, то с иском в суд.
С уважением, Александр.
Арест всех счетов с оставлением должника без средств к существованию — нарушение требований закона об исполнительном производстве, особенно при наличии несовершеннолетнего ребёнка и дохода ниже прожиточного минимума. Списание возвращённого НДФЛ (налогового вычета) также может быть оспорено, если это единственный источник средств. Однако здесь важны детали: основание долга, размер задолженности, был ли оставлен прожиточный минимум на счёте, правильно ли оформлен статус единственного родителя в документах у пристава.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".