Могут ли приставы списывать деньги с пенсии по потере кормильца
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте.
Нет, судебные приставы не вправе списывать деньги с пенсии по потере кормильца в ходе исполнительного производства. Это прямо запрещено частью 1 пункта 10 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
С уважением, Александр.