Каким образом оформить военную пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка?
Вопрос о назначении военной пенсии несовершеннолетнему ребёнку по потере кормильца.
Отец, военнослужащий, офицер, звание майор, уволился с военной службы, но не успел оформить выход пенсию и умер(до оформления).
, Евгений, г. Москва
Он уволился, но военную пенсию не оформил, а значит обращайтесь в пенсионный фонд и там вам назначат выплату?
Но я понимаю, что в ПФРФ размер выплаты по по потере кормильца ниже и имеет статус социальной выплаты, а не «военной пенсии»
Вам надо собрать документы, которые необходимы для назначения пенсии по потере кормильца, и подать их официально вместе с письменным заявлением. Вам вынуждены будут ответить письменно и этот отказ вы сможете обжаловать в суде.