Может ли юрист управляющей компании изменить сумму судебного приказа?

Юрист управляющий компании сказала,что изменит сумму судебного приказа т.к.приставы уже наложили арест.Может ли юрист изменить сумму судебного приказа?

, Ксения, г. Москва

Нет, юрист управляющей компании не может в одностороннем порядке изменить сумму уже вынесенного и вступившего в законную силу судебного приказа, так как любые изменения или исправления в судебный акт вносятся только судом, его вынесшим (по заявлению об исправлении описок, о повороте исполнения или путем отмены приказа), а взыскатель может лишь частично отозвать исполнительный лист у приставов или заключить с вами мировое соглашение о порядке погашения долга на стадии исполнения, при этом разговоры юриста УК об «изменении суммы» — это попытка ввести вас в заблуждение, чтобы вы не отменяли приказ и не снижали размер долга через судебное разбирательство, где можно применить срок исковой давности и уменьшить пени.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks