Может ли юрист изменить сумму судебного приказа?
Юрист управляющий компании сказала,что изменит сумму судебного приказа т.к.приставы уже наложили арест.Может ли юрист изменить сумму судебного приказа?
Нет, юрист управляющей компании не может в одностороннем порядке изменить сумму уже вынесенного и вступившего в законную силу судебного приказа, так как любые изменения или исправления в судебный акт вносятся только судом, его вынесшим (по заявлению об исправлении описок, о повороте исполнения или путем отмены приказа), а взыскатель может лишь частично отозвать исполнительный лист у приставов или заключить с вами мировое соглашение о порядке погашения долга на стадии исполнения, при этом разговоры юриста УК об «изменении суммы» — это попытка ввести вас в заблуждение, чтобы вы не отменяли приказ и не снижали размер долга через судебное разбирательство, где можно применить срок исковой давности и уменьшить пени.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks