Если я проживаю в Краснодарском крае, но нет прописки временной, смогу ли я сделать штамп о гражданстве ребенка, п фактическому месту проживания, оба родителя граждане РФ
Если я проживаю в Краснодарском крае, но нет прописки временной, смогу ли я сделать штамп о гражданстве ребенка,п фактическому месту проживания, оба родителя граждане РФ
Здравствуйте.
Да, вы можете поставить штамп о гражданстве ребёнка по месту фактического проживания, даже если у вас нет временной прописки. Согласно законодательству, если у родителей отсутствует какая-либо регистрация (постоянная или временная), заявление можно подать в подразделение МВД или МФЦ по месту фактического проживания.
Где подать заявление
Штамп о гражданстве проставляют:
в территориальных органах МВД по вопросам миграции;
в офисах МФЦ, где работают сотрудники МВД (нужно заранее уточнить наличие такой услуги в выбранном МФЦ).
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.