Может председатель тсж самолично отключать кабель провайдера интернета в доме, по своему усмотрению?
Может председатель тсж самолично отключать кабель провайдера интернета в доме, по своему усмотрению???
Добрый день. Нет, председатель ТСЖ не имеет права самолично отключать кабель провайдера интернета в доме по своему усмотрению. Такие действия противоречат законодательству и компетенциям председателя.
Если председатель ТСЖ самовольно отключил кабель провайдера, жильцы могут:
Обратиться в правление ТСЖ с письменным требованием восстановить услуги.
Подать жалобу в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).
Обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор.
Подать иск в суд о признании действий председателя незаконными и восстановлении услуг.
Здравствуйте!
Это зависит от того, с кем заключён договор о предоставлении услуг связи. Если с председателем ТСЖ, то да, он вправе отключать интернет и регулировать пользование им. Если председателем от имени ТСЖ, то отключение возможно только с согласия остальных пользователей. Являетесь ли Вы стороной договора? Если да, направьте председателю претензию, можно коллективную, с участием остальных собственников