Разъясните пожалуйста, пытался заключить контракт с МО с последующей отправкой в зону СВО, на должность оператора БПЛА по отношению, отказали, ссылаются на не погашенную судимость по 209 ст
Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, пытался заключить контракт с МО с последующей отправкой в зону СВО, на должность оператора БПЛА по отношению, отказали, ссылаются на не погашенную судимость по 209 ст. УК РФ. Предложили вариант в мотострелковые соединения.
Правомерен ли отказ?
, Артем, г. Москва