Здравствуйте я заработал болезнь псориаз на полигоне службу прохожу по контракту уже 2 года как мне узнать

Здравствуйте я заработал болезнь псориаз на полигоне службу прохожу по контракту уже 2 года как мне узнать точно с этой болезнью увольняют или не стоит даже пробовать на сколько наслышан дали вазь и вперёд

, Абдураман, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увольнение с военной службы по контракту из-за псориаза возможно, но решение зависит от результатов военно-врачебной комиссии (ВВК) и степени тяжести заболевания. Ключевым документом в этом вопросе является Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», которое содержит «Расписание болезней».

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!