8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения жалоб в комиссии по делам несовершеннолетних

Моего несовершеннолетнего сына остановили сотрудники ГИБДД. Составили 4 протокола: нет документов на машину, нет прав, нет страховки, не включен свет фар. Как следствие забрали машину и сняли гос номера. Это случилось 5 мая 2014 г. Дело направили в КДН. До истечения срока 2 месяцев осталось несколько дней. Повестки на КДН мы не получали. Однако, я случайно от людей узнала что меня ищут по этому делу. Как нам с сыном поступить: явиться туда самим или ждать когда они нас все-таки известят? Я боюсь навредить и сыну и себе. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

03 июля 2014, 06:21, Виктория, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Примите сразу к сведению, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) точно определяется кто рассматривает те или иные административные правонарушения (суд, полиция, КДН и т.д.). Понятно, что КНД не вправе рассматривать дела по административным правонарушениям в части нарушения ПДД. В вот в отношении привлечения родителей к административной ответственности — да.

В любом случае, Вам как ответственной матери, конечно, надо самой сходить в КДН и во всем самой разобраться. Касательно же уже правовой составляющей (законности составления тех или иных протоколов об административных правонарушениях, привлечения к ответственности) здесь уже сами решите обращаться или нет к юристу за помощью.

03 июля 2014, 11:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение сроков рассмотрения жалобы и сроков рассмотрения дела об АПН
Подал жалобу(с приложением видеозаписи регистратора) в ГИБДД на постановление по АПН (нарушение ПДД) 26.07.19. Решении об отмене постановления и возврате дела на новое рассмотрение было вынесено 21.08.19г., получил я его еще позже. На новое рассмотрение был вызван 13.09.19г., где было вынесено новое постановление с изменением пункта ПДД. Сроки рассмотрения жалобы на постановления (10дней) сотрудниками ГИБДД нарушен, срок нового рассмотрения (15 дней ) тоже нарушен. Достаточно ли этих оснований для отмены постановление через суд? Что необходимо учесть?
21 сентября 2019, 12:25, вопрос №2518894, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляционная инстанция нарушает сроки рассмотрения жалобы
Апелл.инстация областного суда нарушает срок рассмотрения жалобы моего оппонента по его же заявлению (мотивировка - нет решения по его кассационной жалобе по связанному делу), сдвигая срок судебного заседания уже в 2-й раз. Просрочка по ст.327.2. составляет 2 недели на момент назначенного 3-го заседания. Заседание по кассации назначено на 5 дней позже этого 3-го апелляционного заседания. Есть предположение, что оппонент будет опять просить перенести срок рассмотрения, в чем я не заинтересован. Прошу подсказать кому и каким образом подать жалобу в случае очередного переноса (нарушения ) срока рассмотрения апелляционной жалобы? В какой форме можно заявить свое несогласие с переносом во время заседания по апелляции?
29 марта 2019, 13:25, вопрос №2303310, Владимир, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Лишение водительских прав
Какие сроки рассмотрения жалобы и могу ли я ходатайствовать об отмене постановления?
22.10.2018г. Суд первой инстанции признал меня виновным по ст. 12.27 ч.2 ( покинул место дтп) лишили на 1 год 31.10.2018г. мной подана жалоба. Суд назначили только сейчас на 22.03.2018г. Какие сроки рассмотрения жалобы и могу ли я ходатайствовать об отмене постановления по срокам давности?
07 марта 2019, 14:45, вопрос №2284065, Антон, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и каковы сроки рассмотрения жалоб в ФАС?
Расторжение договора в одностороннем порядке и сроки рассмотрения жалоб в ФАС Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что нам делать? Вот какая ситуация: в конце декабря были торги на обслуживание дорог наша организация по 1 части заявок выиграла, после рассмотрения 2 части заявок нам написали что мы не соответствуем, и выполнение работ отдали другому который тоже участвовал в торгах, и он сто бы мы не подали в ФАС жалобу приехал к нам на предприятие аж 2 января 2018 и заключил с нами договор субподряда на 1 год, а 18.01.18 он звонит и говорит нам устно что расторгает с нами договор. В договоре же говорится: Заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке по своей инициативе в случаях: а) при невыполнении работ подрядчиком установленным календарным графиком, б)невыполнением работ установленным в ведомости работ, в) при необеспечении требуемого уровня содержания а\дороги. При этом соответствующими документами являются: двусторонний акт Заказчика и Подрядчика о выявленных дефектах по качеству работ или 2 раза за одно нарушение и более предписаний. Г)Установление ликвидации Подрядчика как юр.лица. Нами же работы выполнялись в срок и со стороны заказчика не было ни каких Предписаний, так же со стороны и ГИБДД тоже нет ни каких предписаний, т.е. работу мы выполняли в срок и установленным нормативам, и сейчас он молчит, мы подали жалобу в ФАС нам отказали, так как сроки по торгам прошли. И теперь мы остались без работы вопрос: 1. что нам делать и куда писать и как поступать в данной ситуации? 2. в ФАС сроки как определяются в календарных или рабочих днях? 3. Правомерны ли деяния Заказчика?
06 февраля 2018, 07:42, вопрос №1897468, Елизавета, г. Кызыл
2 ответа
Административное право
Каковы сроки рассмотрения жалобы по решению КДН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 4 апреля 2017 подали жалобу на решение комиссии по делам несовершеннолетних. На моём экземпляре дата и входящий есть. Какие сроки рассмотрения жалобы? Как мне узнать о решении по жалобе?
20 апреля 2017, 22:16, вопрос №1615778, Любовь Владимировна, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014