Сына отчисляют из института, за неуспеваемость по одному предмету, он решил уйти в академический отпуск, может ли он находясь в Акаме перевестись на другой факультет этого же института?
Здравствуйте.
Нет, находясь в академическом отпуске, перевестись на другой факультет внутри института нельзя. Согласно Приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 №455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», в период академического отпуска студент освобождается от обязанностей, связанных с освоением образовательной программы, и не допускается к образовательному процессу до завершения отпуска. Это означает, что до выхода из академического отпуска студент не может подавать заявления о переводе, участвовать в комиссиях по переводам или выполнять другие действия, связанные с учебным процессом.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!