Что нам делатьч к кому обращаться что бы их посадили, ми почему этого не сделали

Мама проходит потерпевшей, суд прошёл над 6 дропперами, суммы ущерба от 300 тыс. до 1 миллиона. Одного дроппера судили по 159 статье 4 . остальных не знаем т. к. письма из суда ещё не пришли. Ущерб никто не возместил, все находятся на свободе. Хотим добиться что бы их посадили. Сроки апелляции прошли я так понимаю потому что суды были 2 месяца назад. Что нам делатьч к кому обращаться что бы их посадили, ми почему этого не сделали

, Екатерина, г. Москва

Срок апелляции по приговору восстановить уже не получится, но добиться реального лишения свободы на стадии исполнения приговора невозможно, так как суд уже назначил наказание без изоляции от общества; ваша главная задача сейчас — а взыскать ущерб, для чего необходимо подать гражданский иск к каждому дропперу о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), а в случае неисполнения приговора об условном сроке — обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию для контроля за возмещением ущерба или замены наказания на реальное при злостном уклонении. Ранее отвечал вам на этот вопрос

. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks