Можно мне прописать мужа в квартиру купленный под материнский капитал?
Здравствуйте! Можно мне прописать мужа в квартиру купленный под материнский капитал?
Добрый день! Да, прописать мужа в квартиру, купленную под материнский капитал, можно, но для этого необходимо соблюдение двух обязательных условий: во-первых, квартира уже должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи (вас, мужа и всех детей) согласно нотариальному обязательству, а во-вторых, поскольку муж становится сособственником, для его регистрации потребуется письменное согласие остальных собственников, включая органы опеки за несовершеннолетних детей.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks
Здравствуйте, Галина!
Если квартира оформлена только на вас, вы можете прописать мужа как собственник.
Если доли уже распределены между вами и детьми, для прописки мужа потребуется согласие всех собственников. За детей до 14 лет согласие дают родители (законные представители).
Если у вас гражданский брак то вы можете прописать его как «иного гражданина». Для этого также нужно согласие всех сособственников (вас и детей, если доли уже выделены).
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.