После обращения с жалобой, меня всё таки перевели, я подписал документы, изучил, прочитал, и подписал
Доброго времени суток господа. Хотелось бы попросить у вас небольшой помощи. Дело в том что ветеран СВО, нахожусь на передовой почти год. У меня погиб родной брат на СВО. Знаю что есть такое право на перевод в тыловую часть. В течении нескольких месяцев я добивался,и доказывал своему начальству, писал множество рапортов прилагая к ним доказательства. После обращения с жалобой, меня всё таки перевели, я подписал документы, изучил, прочитал, и подписал. Сказали что отпрят в часть из зоны, или ближайших городов, районов находящихся в боевых условиях. Настал тот день как меня перевели, перевели меня в пехоту, и увезли меня не далеко от того же место где я базировался. Приехав, замполит говорит следующее, тебя щас в пехоту отправим, в штурма, будешь там бегать, я сразу представился, предоставил документы, вроде нормально. Но опять же, я не на России, я всё остаюсь там. Как быть и что делать?
Здравствуйте.
Согласно указаниям Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326 дсп, военнослужащих, у которых погиб близкий родственник в ходе СВО, не должны привлекать к участию в боевых и специальных мероприятиях с риском для жизни и здоровья. Это ограничение установлено для защиты таких военнослужащих.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!