8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание страховой выплаты

Добрый день я являюсь истцом по страховой выплате.

15.04.2014 г. я отвез исполнительный лист в службу судебных приставов, ответственный судебный пристав меня уверяет, что направила постановление в страховую компания и не понимает почему все еще нет выплаты.

Сегодня я звонил начальнику юридического отдела страховой компании и она мне сказала, что ничего от приставов по моему делу не поступало!

Скажите на какую из сторон и как мне воздействовать чтоб ускорить взыскание страховой выплаты?

, Евгений Конюхов, г. Пермь
Евгения Титова
Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратитесь к приставу, скажите, что в страховой ничего не получали. Вы можете сами отвезти постановление в страховую.

Также Вы можете забрать лист из ФССП и передать его напрямую в страховую компанию, так даже лучше будет.

С уважением…

0
0
0
0
Евгений Конюхов
Евгений Конюхов
Клиент, г. Пермь

Благодарю, так и сделаю, по результату дам знать!

Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Евгений!

Категорически не советую отдавать исполнительный лист на руки должнику.

Еще раз обратитесь к приставу (он для Вас сейчас обязанное лицо). Кроме того, что направить постановление в адрес должника за указанное время он мог арестовать счета и взыскать Ваши деньги.

Если от пристава не поступит удобоваримого объяснения — пишите жалобу, сначала старшему приставу, можно в суд.

Так затянуть исполнительное производство с должником — действующим юридическим лицом — по меньшей мере бездействие пристава.

С уважением,

Перминов А.А.

1
0
1
0
Евгений Конюхов
Евгений Конюхов
Клиент, г. Пермь

Добрый день, благодарю за ответ, был сегодня у судебных приставов они мне показали что постановление о списании средств с банковского счета ушло еще 18.06.2014г., по факту деньги должны списаться в течение 5 дней, но их так и нет. Юристы ответчика утверждают что никаких постановлений не было!

Здравствуйте, Евгений!

Юристы ответчика могут и не получать никаких постановлений. Главное чтобы требование получил банк должника. Описанная Вами ситуация возможна:

— если на счете действительно нет денег (нужно смотреть, в материалах исполнительного производства — сколько и в каких банках есть расчетные счета у должника, выяснять почему пристав направил требование в один банк).

— если постановление «ушло» от пристава 18.06.2014, но канцелярия ССП отправила его позднее (что было у пристава? постановление с датой или реестр почтовых отправлений или уведомление о получении банком?). 

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2015