8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание страховой выплаты

Добрый день я являюсь истцом по страховой выплате.

15.04.2014 г. я отвез исполнительный лист в службу судебных приставов, ответственный судебный пристав меня уверяет, что направила постановление в страховую компания и не понимает почему все еще нет выплаты.

Сегодня я звонил начальнику юридического отдела страховой компании и она мне сказала, что ничего от приставов по моему делу не поступало!

Скажите на какую из сторон и как мне воздействовать чтоб ускорить взыскание страховой выплаты?

03 июля 2014, 05:58, Евгений Конюхов, г. Пермь
Евгения Титова
Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратитесь к приставу, скажите, что в страховой ничего не получали. Вы можете сами отвезти постановление в страховую.

Также Вы можете забрать лист из ФССП и передать его напрямую в страховую компанию, так даже лучше будет.

С уважением…

03 июля 2014, 06:07
0
0
0
0
Евгений Конюхов
Евгений Конюхов
Клиент, г. Пермь

Благодарю, так и сделаю, по результату дам знать!

03 июля 2014, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Евгений!

Категорически не советую отдавать исполнительный лист на руки должнику.

Еще раз обратитесь к приставу (он для Вас сейчас обязанное лицо). Кроме того, что направить постановление в адрес должника за указанное время он мог арестовать счета и взыскать Ваши деньги.

Если от пристава не поступит удобоваримого объяснения — пишите жалобу, сначала старшему приставу, можно в суд.

Так затянуть исполнительное производство с должником — действующим юридическим лицом — по меньшей мере бездействие пристава.

С уважением,

Перминов А.А.

03 июля 2014, 07:07
1
0
1
0
Евгений Конюхов
Евгений Конюхов
Клиент, г. Пермь

Добрый день, благодарю за ответ, был сегодня у судебных приставов они мне показали что постановление о списании средств с банковского счета ушло еще 18.06.2014г., по факту деньги должны списаться в течение 5 дней, но их так и нет. Юристы ответчика утверждают что никаких постановлений не было!

04 июля 2014, 05:49

Здравствуйте, Евгений!

Юристы ответчика могут и не получать никаких постановлений. Главное чтобы требование получил банк должника. Описанная Вами ситуация возможна:

— если на счете действительно нет денег (нужно смотреть, в материалах исполнительного производства — сколько и в каких банках есть расчетные счета у должника, выяснять почему пристав направил требование в один банк).

— если постановление «ушло» от пристава 18.06.2014, но канцелярия ССП отправила его позднее (что было у пристава? постановление с датой или реестр почтовых отправлений или уведомление о получении банком?).

С уважением,

Перминов А.А.

04 июля 2014, 06:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подавать в суд на страховую о взыскании страховой выплаты?
Попал в ДТП. Сотрудники посчитали меня виновным. С момента ДТП прошло полтора месяца. Завтра будет суд, скорее всего, составленное на меня постановление отменят. Я подозреваю, что другой участник ДТП уже получил страховую выплату. Если суд отменит постановление, то по факту юридически в ДТП никто не будет виновен. Какие мои дальнейшие действия? Подавать в суд на страховую о взыскании страховой выплаты? Или что? Не могу додуматься....
17 февраля, 20:12, вопрос №2954382, Василий, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Нужен иск о взыскании страховой выплаты по договору страхования груза
Нужен иск о взыскании страховой выплаты по договору страхования груза. Хотел бы написать иск в суд, но не знаю как. Где я могу найти пример. Или как написать самому?
07 апреля 2019, 14:47, вопрос №2319722, Искендер, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Претензия о взыскании страховой выплаты после ДТП
Спустя 1,5 года после ДТП страховая прислала претензию о взыскании страховой выплаты, потому что не был виновником предоставлен Европротокол в страховую, как быть ? Если даже не знали об этом правиле
31 января 2018, 16:57, вопрос №1891314, Анна, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Уплачивается ли гос пошлина при подаче заявления в суд о взыскании страховой выплаты по Каско?
Добрый день! Меня зовут Елена. Уплачивается ли гос пошлина при подачи заявления в суд о о взыскании страховой выплаты по КАСКО? либо можно сослаться на Закон о защите прав потребителей?
21 ноября 2015, 12:17, вопрос №1047339, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
О взыскании страховых выплат и судебных расходов
Добрый день. В марте месяце 2014 я выслал исполнительный лист в стаховую группу МСК о взыскании страховых выплат и судебных расходов,до сегодняшнего дня выплаты они не произвели,судебные пристава отказываются принимать копии,а суд в выдачи дубликата исполнительного листа. Что делать?
14 августа 2014, 01:10, вопрос №529490, Эдуард, г. Магадан
2 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2015