Здравствуйте, у меня постоянная регистрация в Свердловской области, там я получаю компенсацию за ЖКХ как
Здравствуйте, у меня постоянная регистрация в Свердловской области, там я получаю компенсацию за ЖКХ как ветеран труда и едв, как ликвидатор ЧАЭС , если я оформлю временную регистрацию в Калининграде, (где компенсация за ЖКХ не положена) сохранятся ли мне выплаты в Свердловской области и обязательно ли переносить получение пенсии и льгот в Калининград?
Здравствуйте.
При оформлении временной регистрации в Калининграде вы сохраните право на выплаты, которые связаны с вашим статусом ветерана труда и ликвидатора ЧАЭС, так как эти льготы носят федеральный характер и не зависят от места проживания. Однако компенсация за ЖКХ, которая предоставляется в Свердловской области, в Калининграде сохраняться не будет, так как такие выплаты обычно имеют региональный характер и предоставляются только по месту постоянной регистрации.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!