Служил с секреткой в армии, загранпаспорт выдали - а может ли быть такое, что выдать его выдали - но не выпустят заграницу?
Служил с секреткой в армии, загранпаспорт выдали - а может ли быть такое, что выдать его выдали - но не выпустят заграницу? Как это заранее проверить
Да, такое возможно: загранпаспорт могут выдать, но на границе всё равно не выпустить. Наличие паспорта — лишь одно из условий, а окончательное решение принимают пограничники по оперативным базам данных. Выезд могут закрыть из-за технических ошибок в паспорте, долгов по исполнительным производствам, запрета со стороны военкомата (особенно если был допуск к гостайне или контракт) или иных ограничений. Чтобы заранее проверить, сможете ли вы выехать) лично обратитесь в военкомат.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks