Каким конкретно законом, положением и т

Каким конкретно законом,положением и т.д.

Регламентирован запрет на нахождение на пожарной лестнице с целью проведения личного досуга подростков

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Адмаева
Юрист, г. Волжский

Уважаемый Сергей!

Правила противопожарного режима в РФ (ПП РФ № 1479) запрещают загромождать эвакуационные пути и выходы, в том числе лестничные клетки и выходы на наружные пожарные лестницы.
Любое нахождение людей, сидение, курение, нахождение компаний подростков на пожарной лестнице, если это мешает свободной эвакуации, может расцениваться как нарушение этих правил.