Это законно и что мне нужно делать?
Здравствуйте. Я отец. бывшая работает в том же садике где и моя дочь. Сейчас судемся. Ребенка мне не дает. В садике меня не оповещают когда мой ребенок не ходит. Когда праздники и утреники полносттю игнорируют в группу месенджеров не добавили. Это законно и что мне нужно делать?
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и другим нормативным актам, родители (законные представители) имеют право получать информацию о поведении, эмоциональном состоянии ребёнка во время его пребывания в ДОУ, его развитии и способностях, отношении к образовательной деятельности.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, имеет право на общение с обоими родителями… Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (ст.54, ст. 55 СК РФ). Вы вправе знать что происходит с вашим ребенком и участвовать в его жизни. Если есть к этому препятствия — поговорите с заведующей садика, с органами опеки, ну а в суде можно определить порядок общения с ребенком и прописать все возникающие ситуации по факту, отрегулировать их через решение суда. Важно занимать активную позицию переговоров со всеми кто может обеспечить вам общение с ребенком.