Что нужно делать у меня в запасе еше 2 недели, какин док нужны подготовить и как действовать в военкомате какие могут быть последствие?

Здравствуйте, меня вызвали в военкомат для сверки данных, мне 32года категория Б в запасе. Что нужно делать у меня в запасе еше 2 недели, какин док нужны подготовить и как действовать в военкомате какие могут быть последствие?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Военкомат вас вызывает именно с той целью, которую обозначил в повестке. Вы можете предварительно поинтересоваться (например, по телефону) какие именно сведения интересуют военкомат. Вы заранее хотите эти сведения документально оформить и в удобной для военкомата форме представить в обозначенный в повестке день. Иначе вы придете не подготовленным и не сможете предоставить военкому сведения, которых у вас с собой не окажется.

Не явка по повестке жестоко карается. Читайте о всевозможных санкциях за всевозможные нарушения правил воинского учета здесь: Ст. 21.5 КоАП РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

И, да! Вы спрашивали в личке что такое «независимая ВВК». Читайте об этом ЗДЕСЬ: base.garant.ru/12161740/b89690251be5277812a78962f6302560/