Здравствуйте, такой вопрос, являюсь фактическим принятым наследством, вступать начал 2022 года, но узнал что
Здравствуйте,такой вопрос,являюсь фактическим принятым наследством,вступать начал 2022 года,но узнал что там много Долгов
Сегодня позвонили с приставов,и сказали что описывали имущество в 2015,и сейчас требуют оплатить долг,прошло 11 лет,говорят что могут привлечь к уголовной ответственности
Здравствуйте.
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, в первую очередь Вам нужно обратиться к судебным приставам с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В зависимости от того есть ли определение о замене стороны и какого рода арестовано имущество (недвижимость или иное) выстраивается дальнейший порядок.