Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне из за границы должна прийти посылка компании Fedex, но они пишут в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне из за границы должна прийти посылка компании Fedex,но они пишут в ватсапе что я должна оплатить таможенное свидетельство и посылка находится в Санкт - Петербурге, верить этому или нет??
Здравствуйте.
FedEx не работает в России с 2022 года. Компания приостановила свою деятельность на территории России и Беларуси, поэтому не может доставлять посылки напрямую. Если отправитель использовал FedEx для отправки, доставка могла быть организована через третьих лиц или другие логистические компании.
Это, скорее всего, мошенническая схема. Федеральная таможенная служба России неоднократно предупреждала о подобных случаях, когда злоумышленники от имени таможенных органов требуют оплатить несуществующие сборы через мессенджеры.
С уважением, Александр.