Как получить исполнительный лист, если Арбитражный суд находится в другом городе

Добрый день , получили положительное решение в Арбитражном суде по взысканию задолженности . Прошел месяц со дня вынесения решения. Как получить исполнительный лист , если Арбитражный суд находится в другом городе. И как его передать приставам так же в другой город по месту адреса должника . Как лучше сделать?

, вера, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Подайте заявление в суд (через «Мой арбитр»). Вам нужно войти в систему «Мой арбитр» и подать заявление о выдаче исполнительного листа. В тексте заявления важно четко указать: «выдать исполнительный лист в электронном виде и направить его для исполнения в ФССП по месту нахождения должника». После этого суд сам направит электронный лист приставам.
Если исполнительный лист нужен на бумаге. В заявлении можно попросить суд направить бумажный лист почтой. Если хотите ускорить процесс, вы также можете запросить в суде электронный образ и направить его приставам самостоятельно через специальный сервис на сайте ФССП

вера
Клиент, г. Москва
спасибо