8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение работы сотрудниками ОБ банка

имеют ли право сотрудники отдела безопасности банка приходить на работу? писать с соц.сети по родственникам (одноклассники)

03 июля 2014, 04:46, ОЛЬГА, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не имеют.

праве обратиться:

  • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка
  • с письменным обращением на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия
  • с жалобой в территориальное управление Центрального Банка

с уважением,

Елена

03 июля 2014, 04:51
0
0
0
0

+

о нарушениях банком законодательства о персональных данных вправе сообщить/обратиться с жалобой в территориальное управление Роскомнадзора.

с уважением,

Елена

03 июля 2014, 05:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сотрудники отдела взыскания банка нарушают законы, что делать?
Сотрудники отдела взыскания банка, требуют заплатить весь долг размером: 200 000 рублей. Сотрудники банка постоянно связываются с моими родными, требуют что бы я вернул долг банку, угрожают тем, если не оплачу всю сумму, то уже придут приставы, поручителями родных не делал, контактов банку не давал. Когда я находился на работе, сотрудники банка приехали ко мне домой, наговорили моей маме страшных вещей, что я не хочу платить кредит, скрываюсь от банка, что у меня большой долг, сумму тоже озвучили и показали на бумаге. В этот момент, так совпало, я звонил маме на мобильный, она взяла трубку и сказала что пришли сотрудники банка, она пустила их в дом, сказали что у меня проблемы и передала трубку сотруднику банка. Меня это очень сильно удивило, что я находясь на работе, звоню маме, а трубку передают сотруднику банка, который в этот момент находится у меня дома (запись разговора имеется). Соседа по лестничной клетке тоже оповестили, что меня искали сотрудники банка, в связи с проблемами с кредитом. Моему отцу тоже часто звонят на мобильный, его контактов я так же банку не давал. После этого я звонил сотруднику банка, чьи контакты мне передали. Мне сказали что я ОБЯЗАН явится к ним в офис для решения проблемы, хотя я просил обращаться в суд, по адресу который мне указали (адрес не соответствует главному отделению банка). Мой адвокат отправился по адресу который указал сотрудник банка, мы остановились на том, что банк подает на меня в суд, я жду иск и по решению суда буду выплачивать долг. Спустя две недели, сотрудники банка снова начали названивать моим родным, лично мне сотрудники банка не звонили, связываются через родных. На следующий день, я сам перезвонил сотруднику банка, хотел узнать какие у них есть ко мне вопросы и почему они связываются с моими родными, а не со мной, и почему вообще контактируют, если сказали что расторгли договор в одностороннем порядке и решили что решать будем через суд. Мне сказали, что они имеют право продолжать совершать звонки, напоминать о моем долге, приезжать домой, что они и собираются снова сделать, при этом они знают что у меня рабочий день до 18:00 и приезжают тогда, когда меня нет дома.
13 апреля 2020, 02:25, вопрос №2741491, Артём, г. Калининград
4 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если сотрудники банка на уступки не пошли и передали данные коллекторам?
Здравствуйте! В 2013 году пришлось взять кредит. Почти год исправно платил,но потерял работу... Сотрудники банка на уступки не пошли и пости сразу мне стали названивать с угрозами коллектора. Пришлось даже сменить номер. Через некоторое время,как финансовое положение наладилось я пришел в банк с прошением реструктуризации,но был сразу отказ и тут же начали опять коллектора названивать. В 2017 году я сменил место жительство и соответственно прописку. Но 2019 году в апреле на старый адрес пришло письмо(предварительных повесток и вызовов не было) уведомление о том что по решению суда я обязан выплатить 153000 банку хотя брал 105000 и почти половину выплатил. Как быть в такой ситуации?
17 июля 2019, 08:36, вопрос №2439012, константин, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как запретить сотрудникам банка визиты к родителям должника?
У брата просрочка по кредиту 450 тыс. Платить он не в состоянии. В собственности у него 1/5 доля квартиры родителей. Могут ли забрать долю в квартире? Сотрудники банка названивают и приходят к пожилым родителям, вынуждают взять их кредит на погашение кредита боата. Как оградить родителей от посягательст банка, так как после таких посещений и звонков представителей банка приходится вызывать скорую помощь.
31 мая 2018, 10:26, вопрос №2012019, Наталья, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как и куда обратиться, если мошенником оказался сотрудник банка?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно действовать в моей ситуации (предложенные на сайте разделы не в полной мере отражают суть моей проблемы). 04.02.2014 сотрудник ОАО Сбербанк (ФИО известны) обманным путём оформила на моё имя кредитную карту и не выдала на руки, с которой впоследствии неизвестными лицами была списана крупная сумма денежных средств. (Во время посещения банка мне сообщили, что на моё имя была выпущена кредитная карта, от которой я категорически отказалась. Однако сотрудник ввела меня в заблуждение, что "по правилам банка" было необходимо сначала получить карту и подписать мемориальный ордер, а затем от неё отказаться. В качестве отказа мне выдали ВТОРУЮ страницу заявления на кредит с отметкой "Не согласна"). От карты я отказалась, на руки её не получила, регистрацию ПИН-кода не производила. При этом на первой странице заявления на кредит (которую я никогда не видела) был указан старый номер мобильного телефона, с которого в дальнейшем мошенники вывели все деньги. До этого кредитов у банка никогда не брала (имея вклад на суммы свыше миллиона рублей), сервис "мобильный банк" никогда не подключала. Как понятно из описанной ситуации, я очень плохо ориентировалась в банковских услугах и не смогла вычитать и разобраться в предложенных мне документах. На данный момент я собрала максимум информации и аргументов, подала несколько заявлений в Сбербанк, но получила отрицательный ответ, поскольку на кредитных документах стоит моя подпись. (Однако, подпись не предусмотрена на первой странице кредитного заявления, которую сотрудник банка очевидно заполнила самостоятельно с рядом ошибок и умышленно введя мой старый номер мобильного телефона одновременно в разделах "домашний, рабочий и мобильный"). Банк упорно игнорирует все факты, указывающие на то, что сотрудник обманул меня как клиента, использовал служебное положение и имел корыстные побуждения. Я также подозреваю, что имел место сговор целой группы лиц. Я понимаю, что на данном этапе необходимо возбуждение уголовного дела (не очень ясно, кого просить привлечь к ответственности), а также направление заявлений в ЦБ и Роспотребнадзор? Но учитывая сложность дела, надеюсь на Ваши советы и любые возможные рекомендации. С благодарностью, Ольга Александровна
23 июня 2015, 11:03, вопрос №881064, Ольга Александровна, г. Москва
9 ответов
Все
Сотрудники банка грозят посещением квартиры
Имеют ли право сотрудники банка приходить по месту прописки, пускать ли их в помещение? Письменного договора с банком нет, долг 1 мес. по кредитной карте. Спасибо.
04 июня 2015, 11:04, вопрос №860964, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014