Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный

Добрый вечер!

Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?

, Татьяна, г. Люберцы
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Вас не могут уволить по сокращению или реорганизации организации. Увольнение беременных женщин не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (статья 261 ТК РФ). Вам нужно подать жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру на действия работодателя.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин