Могу ли я подать на пособия по беременности на ранних сроках и какие выплаты мне положены?

Добрый день, меня зовут Кристина, я нахожусь на раннем сроке беременности. Работаю официально, мой доход составляет белая ЗП 30 000 рублей и около 79000 рублей премия. Я не замужем, в собственности квартира(наследство). Могу ли я подать на пособия по беременности на ранних сроках и какие выплаты мне положены?

, Кристина, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Кристина! Женщинам, вставшим на учёт в женскую консультацию на ранних сроках (до 12 недель беременности), назначается ежемесячное (единое) пособие. Однако Вам к сожалению откажут, если Вы все предидущие 12 месяцев работали и получали зарплату которую указали в вопросе., так как в 2026 году в Москве для назначения единого пособия среднедушевой доход семьи должен быть не больше 1 прожиточного минимума на душу населения (ПМ на душу) — 25 342 рубля. Рекомендую подать заявление в СФР, они запросят все доходы и вынесут решение. Прошу оценить ответ, спасибо!