При личном контакте говорят, что раз не видят, значит его и нет
Вступила в наследство,после смерти мужа. Вклад,открытый на его имя,работники банка "не видят". На запрос нотариуса не отвечают. При личном контакте говорят,что раз не видят,значит его и нет.
Здравствуйте!
Возможно Ваш муж незадолго до смерти перевел вклад в другой банк, многие так делают в последнее время, выискивая условия повыгоднее. Примерно предположите в какие ещё банки Ваш муж мог перевести средства и попросите нотариуса сделать запросы в указанные банки.
Нотариус производит розыск (выявление) наследственного имущества
Согласно п. 3 ст. 1171 ГК РФ
В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Если уверены, что Ваш муж держал денежные средства на вкладе именно в этом банке, потребуйте от нотариуса уточнить запрос, добавив в него вопросы о наличии счетов в банке в определенный промежуток времени, наличии денежных средств на указанных счетах, переводах денежных средств на другие счета.
Банк не может проигнорировать запрос нотариуса.