Могу ли я обжаловать решение Арбитражного суда и расторгнуть договор с банкротом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд признал банкротом, но на реализации имущество все остановилось, так как дополнительно имеется доля в квартире. Три года длится процесс не один нотариус не переоформляет долю на покупателей( продали на торгах) хозяйка квартиры женщина инвалид доп. в квартире прописан ребенок инвалид ( с аутизмом) контора которая ведет банкротство отвечает что все без изменений, что то поменяется сообщим. До момента торгов звонили с конторы и предлагали заплатить определённую сумму, чтобы оставить долю мне. Сумма долга указана в заявление 600 000 рублей. Могу ли я обжаловать решение Арбитражного суда и расторгнуть договор с банкротом ?

, Оксана, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Оксана. В системе «Мой Арбитр» по номеру вашего дела посмотрите последние отчеты управляющего. Там должно быть указано, почему затягивается регистрация.
Если у вас появились средства (те самые 600 000 руб. или меньше, по согласованию с кредиторами), вы можете заявить в суде о готовности погасить реестр требований. В этом случае дело прекращается, и имущество остается у вас.
Вы можете подать в суд ходатайство с требованием обязать управляющего отчитаться о причинах трехлетней задержки.

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов