Здравствуйте отец моего ребенка находится на сво как можно на него подать на алименты
, Наталья, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
добрый день. для обращения с иском в суд, вам нет необходимости ждать его возвращения. если он не выплачивает деньги на содержание ребенка, вы можете обратиться либо к мировому судье с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа, либо в суд общей юрисдикции с исковым заявлением — это будет зависеть от того, как именно вы сформулируете исковые требования. заявление вы можете подать по месту регистрации ребенка.