Какие тогда нужны документы от них?
Здравствуйте. Есть участок земли, кадастровый номер имеется-узнали из выписки ЕГРН. Собственников нет, на балансе в администрации села тоже нет, в бти не за кем не числится. Сделали межевание на свое имя, по бокам соседи дали разрешение на межевание. На руках есть выписка из ЕГРН на мое имя и межевание тоже на мое имя, какие дальнейшие действия мне сделать, чтобы земля была в моей собственности? Идти в сельский совет администрации? Какие тогда нужны документы от них? Кадастровая стоимость земли 5200 по документам.
Здравствуйте! Чтобы оформить участок в собственность, вам нужно подать в администрацию сельского поселения или района (земельный отдел) заявление о предоставлении земельного участка без проведения торгов, приложив паспорт, выписку из ЕГРН, межевой план и согласия соседей. Поскольку собственника нет и земля не на балансе, администрация должна выпустить постановление о передаче участка вам (бесплатно или через выкуп по кадастровой стоимости), после чего с этим документом и квитанцией об оплате госпошлины вам нужно обратиться в МФЦ для окончательной регистрации права собственности на свое имя.