Ему говорят что с даты окончания старой, т.е ему останется служить один год
Добрый вечер, Сын офицер. контракт закончился два года назад, заставляют подписать новый, с какой даты он начнет действовать? Ему говорят что с даты окончания старой, т.е ему останется служить один год. Это так?
Существует (во всех видах и родах войск ) в настоящее время «практика» заключения НОВЫХ контрактов о прохождении военной службы «задним числом». Или практика принуждения заключения контрактов именно задним числом. Однако вы читали ст. 32 ФЗ -53 о добровольности заключения любого вида контрактов с МО РФ (иным ФОИВ), слушали юриста и понимаете, что такие предложения не носят законный характер. Что «говорят» о сроках окончания военной службы по вновь заключенному контракту, лучше слушать не принимая услышанное всерьез. По этому поводу ответ дает пункт 4 Указа ПРФ 647. Читайте зДЕСЬ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/