Добрый день, я инвалид 3 группы, не работаю, сыну пришла повестка в армию могут дать отсрочку, мужа нет, умер
, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Наталия!
Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в такой ситуации безусловного права на отсрочку у него нет. Необходимость ухода за близким родственником может быть основанием для отсрочки, если родственник нуждается по заключению МСЭ нуждающимся в постоянном постороннем уходе.
Всего доброго!