Здравствуйте.
В ситуации, когда молодой человек, работающий неофициально, попал в ДТП на машине, купленной у другой фирмы, и оказался виновником аварии, необходимо учитывать несколько аспектов: гражданско-правовую ответственность за причинённый ущерб, возможные административные нарушения и вопросы взаимоотношений с работодателем (если машина использовалась по его заданию).
Согласно статье 1064 ГК РФ, виновник обязан возместить потерпевшему причинённый вред — как физический, так и имущественный, а также дополнительные расходы (например, на лечение, экспертизу, юридические услуги). Если у виновника нет полиса ОСАГО, потерпевший может требовать возмещения ущерба напрямую с него.
Желаю Вам удачи!