Если в свидетельстве о рождении имя написано правильно а в книге регистрации не правильно изымается ли свидетельство о рождении
если в свидетельстве о рождении имя написано правильно а в книге регистрации не правильно изымается ли свидетельство о рождении
Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за Ваш вопрос и доверие к сообществу.
Если в свидетельстве о государственной регистрации акта гражданского состояния допущена орфографическая ошибка или указаны неправильные или неполные сведения, необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения акта гражданского состояния.
Если будет установлено, что и в актовой записи допущена орфографическая ошибка или указаны неправильные или неполные сведения, необходимо написать заявление установленной формы о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
Если орфографическая ошибка или неправильные (неполные) сведения имеются только в свидетельстве, а запись акта гражданского состояния составлена верно, то вы получите повторное свидетельство с правильными сведениями.