Могу ли я написать заявление на человека, который втянул меня в это?

Три года назад знакомая втянула меня в непонятную ситуацию. Предложила возможность подзаработать за то, что я дам одному человеку доступ к своему аккаунту в Яндексе. При этом мне сказали что всё это безопасно и легально (я на тот момент не особо разбиралась). Этот человек совершил покупку через Яндекс сплит и исчез(его карта осталась привязанной к этой покупке). Вчера мне пришло вот такое сообщение (файл) и сумма этого долга составляет 21.906 рублей. Я уже написала в поддержку, но когда они ответят неизвестно. Могу ли я написать заявление на человека, который втянул меня в это? Сумма не то, чтобы маленькая, и я не хочу выплачивать это, учитывая, что меня обманули

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут