Внесен маткапитал, а выделить долю не можем, так как потеряли недавно единственного малыша, ему было 5 мес
Добрый день.Надо найти решение в нашей неординарной ситуации. Вкратце опишу:Хотим продать квартиру, ипотечную. Но не можем,т.к. внесен маткапитал , а выделить долю не можем, так как потеряли недавно единственного малыша, ему было 5 мес. Говорят маткапитал возврату не подлежит , и при этом обременение получается стоит, ведь по закону должны выделить долю , но так как некому теперь, то это переходит мужу и т.д. и это все не быстрый процесс говорят. А нам хочется продать как можно скорее и уехать, так как тяжко находиться в этой квартире. Нужно актуальное практическое решение на апрель 2026 года. Ни в опеке, ни в сфр, ни нотариусы , ни банк не помогли.
, Руслан, г. Красноярск