Как и сообщалось ранее, мы ожидаем ответ от продавца
Онлайн-Магазин Сбер Мегамаркет более недели назад не довез некоторые товары из корзины.
Курьер признался мне при личной встрече что забыл некоторые пункты заказа.
Ответ который я получил от магазина:
---Здравствуйте, Илья. Обсуждать инцидент необходимо с продавцом, в вашем случае с «"О'КЕЙ - Купер"», напрямую. Дело в том, что Мегамаркет выступает товарным агрегатором. Мы оказываем информационную поддержку, выдаём чеки и принимаем оплату. Договор купли-продажи вы заключаете с продавцом, поэтому только он может рассматривать претензии по нему (статья 1005 ГК РФ). Как и сообщалось ранее, мы ожидаем ответ от продавца.
---
Я бы хотел утрясти этот вопрос в суде, если есть такая возможность
Вам хочется год в суде развлекаться? А претензию продавцу подали? Или сразу в суд?
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.