Через брокера но деньги не вывела не получилось, я им пишу что отказываюсь а они пишут что договор закрыть нельзя, что делать?
Здравствуйте, я оформила кредит в банке UOB. Через брокера но деньги не вывела не получилось, я им пишу что отказываюсь а они пишут что договор закрыть нельзя, что делать?
Скажу прямо: то, что Вам пишут — это давление, а не закон.
По факту:
— «договор нельзя закрыть» — неправда
— никакой брокер не может Вас удерживать или запрещать отказаться
— если деньги Вы не вывели — это не создаёт у Вас обязательств перед ними
Важно понимать:
— это не официальный брокер, а схема
— «договор» у них, как правило, не имеет юридической силы
— их задача — заставить Вас дальше платить
Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.
Что делать:
— полностью прекратить общение
— ничего не подписывать и не оплачивать
— не выполнять их требования
— зафиксировать все переписки
По кредиту:
— кредит перед банком остаётся, его отменить нельзя
— но к «брокеру» он отношения не имеет
И сразу честно: полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это — пустая трата времени.
Смогу помочь Вам проверить компанию, разобраться с «договором» и подсказать, какие шаги есть для возврата средств и минимизации последствий.
Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
WhatsApp 79396444066
Max https://max.ru/u/f9LHodD0cOJjfn1cSFuNRYXNSzZO209_LaI4ZtPwho1JM9OJBYE8fCZahOs
Telegram https://t.me/lawyer06915
Здравствуйте, Елена!
Вы вправе отказаться от кредита, так как деньги не получены. Кредитный договор считается исполненным только после передачи денег заемщику. Банк не может принудительно «закрыть» договор и начислить проценты по неполученному кредиту.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Согласно пункту 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ и части 1 статьи 11 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления -6-10.
Как это работает: Поскольку услуга (перевод денег) еще не оказана, договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. Банк не вправе требовать от вас исполнения обязательств по этому договору.