Не пустили в МФЦ с собакой, которая в холке 27см.На просьбу предоставить документ запрещающий посещение с собакой показали принт с собакой перечеркнутый
Нахожусь в Мариуполе. Не пустили в МФЦ с собакой, которая в холке 27см..На просьбу предоставить документ запрещающий посещение с собакой показали принт с собакой перечеркнутый
Здравствуйте. МФЦ вправе устанавливать внутренние правила посещения, в том числе запрет на вход с животными, исходя из требований безопасности и санитарных норм, однако такой запрет должен быть закреплён в официальном локальном акте (приказе, регламенте) и предоставляться по требованию посетителя. Обычная наклейка с перечёркнутой собакой носит лишь информационный характер и не подтверждает наличие законного запрета. В вашем случае отказ может считаться правомерным только при наличии такого документа, иначе он является необоснованным. Рекомендуется обратиться к администрации МФЦ с требованием предоставить нормативный акт, зафиксировать отказ и при необходимости подать жалобу руководству или в вышестоящий орган.