Восстановление законности

Уважаемые юристы, ответьте на следующий вопрос:

есть решение районного суда, вступившее в законную силу. Пройдены все судебные инстанции РФ вплодь до ВС РФ. В передаче дела на рассмотрение коллегии по гражданским делам ВС отказано.

Тем не менее, решение районного суда явно незаконное. Мало того, районный суд вышел за свои полномочия и рассмотрел дело, подведоственное арбитражному суду (спор между двумя юрлицами). Короче: все судебные инстанции РФ пройдены. Куда дальше жаловаться, что делать дальше? Так и останется нарушенное право юрлица, человека, представлявшего ЮЛ?

, Елена Исаева, г. Краснодар
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Непонятно откуда у вас уверенность в том, что была нарушена подсудность.

Чтобы уточнить этот момент укажите ссылку на решение суда (практически все решения сейчас публикуются).

Елена, ваш вопрос меня заинтересовал поскольку крайние проявления недостатков (как вы считаете, судопроизводства) дают важные уроки. А с подсудностью все не просто, вот и была запрошена ссылка на судакт. Но не дав ссылки, вы выставили мне негативную оценку, потому отвечаю повторно.

Итак, какие существуют способы обжалования после акта ВС РФ.

1. Обжалование законодательного или иного акта (источника нарушения прав) в Коституционном Суде РФ. Ваши интересы в КСРФ может представлять адвокат или юрист с ученой степенью.

2. Обращение в Европейский суд по правам человека ЕСПЧ на основании нарушений прав _человека_ (а не юр лица) закрепленных в Римской конвенции. Срок подачи заявления ограничен.

3. Рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо, до свидания.