Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Восстановление законности

Уважаемые юристы, ответьте на следующий вопрос:

есть решение районного суда, вступившее в законную силу. Пройдены все судебные инстанции РФ вплодь до ВС РФ. В передаче дела на рассмотрение коллегии по гражданским делам ВС отказано.

Тем не менее, решение районного суда явно незаконное. Мало того, районный суд вышел за свои полномочия и рассмотрел дело, подведоственное арбитражному суду (спор между двумя юрлицами). Короче: все судебные инстанции РФ пройдены. Куда дальше жаловаться, что делать дальше? Так и останется нарушенное право юрлица, человека, представлявшего ЮЛ?

27 Февраля 2013, 20:08, вопрос №49160 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасов Константин

    Непонятно откуда у вас уверенность в том, что была нарушена подсудность.

    Чтобы уточнить этот момент укажите ссылку на решение суда (практически все решения сейчас публикуются).

    27 Февраля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Константин

    Елена, ваш вопрос меня заинтересовал поскольку крайние проявления недостатков (как вы считаете, судопроизводства) дают важные уроки. А с подсудностью все не просто, вот и была запрошена ссылка на судакт. Но не дав ссылки, вы выставили мне негативную оценку, потому отвечаю повторно.

    Итак, какие существуют способы обжалования после акта ВС РФ.

    1. Обжалование законодательного или иного акта (источника нарушения прав) в Коституционном Суде РФ. Ваши интересы в КСРФ может представлять адвокат или юрист с ученой степенью.

    2. Обращение в Европейский суд по правам человека ЕСПЧ на основании нарушений прав _человека_ (а не юр лица) закрепленных в Римской конвенции. Срок подачи заявления ограничен.

    3. Рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам. 

    Спасибо, до свидания.

    01 Марта 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats