Хищение денежных средств путем предоставления заемщиком ложных сведений.Оплатите долг сегодня до конца дня

ООО МКК Луна ( Небус) подготовлено заявление в УВД,в соответствии с диспозиц.ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредит-я,т.е. хищение денежных средств путем предоставления заемщиком ложных сведений.Оплатите долг сегодня до конца дня. Что это может означать

, Елена, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Это означает, что гражданином которому пришло указанное сообщение, было взят займ. Займ не оплачивается.

Кредитная организация вправе обратиться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества при оформлении займа (отсутствие оплат, внесение в анкету ложных сведений о размере зарплаты, месте работы и т.п.)