8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ИЖС в Многоквартирное

Разрешение на строительство ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ С ИНЖЕНЕРНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ, на деле построен танхаус на 6 квартир, 6 собственников, т.е. как блочный дом у каждого отдельный вход.

как теперь это переоформить? Каков порядок? никакого плана на дом нет.

02 июля 2014, 23:14, Анастасия, г. Ярославль
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас многоквартирный дом построен на земле для индивидуального жилищного строительства, то Вы никак не сможете это оформить, это незаконно, так как участок предоставлялся Вам под иные цели. Местная администрация может выйти с иском о сносе этого дома.

03 июля 2014, 03:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Участок находиться в статусе МЖС, хочу перевести ИЖС, чтобы получить разрешение на гараж
здравствуйте, скажите пожалуйства как перевести мжс в ижс. чтобы получить разрешение на гараж гарывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввваж
09 сентября 2019, 11:53, вопрос №2503463, Мансур, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание ижс многоквартирным домом
Добрый день! Собираемся покупать жилье. Ситуация следующая. Есть участок 6 соток. На нем построили дом в 700кв.м. Пока он был на стадии строительства, участок и дом поделили на 3 собственников, выделив как собственность, не доли. Дом достроили и сделали в нем 8 квартир. 3 на одном участке, 3 на другом и еще 2 на третьем. Есть кадастровые паспорта на каждую квартиру с планом. В свидетельствах и в кадастровом паспорте указана не квартира, а жилое помещение. Мы хотим приобрести такое жилье. Получается по документам мы приобретаем в собственность жилое помещение и долю земли. Есть договора с водоканалом, энергосбытом и по газу на каждую квартиру отдельно. Отдельные лицевые счета. Изначально дом оформлен как ижс. Вопрос такой. Могут ли его признать как многоквартирный дом и заставить снести? Дом введен в эксплуатацию. Люди живут уже 2 года. Кто-то даже оформил ипотеку на данный вид собственности.
30 января 2019, 11:59, вопрос №2242631, Дарья, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Жилищное право
Как перевести жилой дом в многоквартирный.и как это происходит?
могу ли я перевести жилой дом в многоквартирный...и как это происходит?на жилой дом наложен запрет за не правильное использование жилого дома\ как гостевой дом\ в коммерческую не хочу...посоветовали перевести в многоквартирную
20 июля 2017, 19:49, вопрос №1702009, АННА, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли перевести ИЖС на коммерческую недвижимость?
Добрый вечер! Ситуация: В данный момент имеется в собственности зем.участок пл.3000кв.м. под ИЖС. На этом участке стоит недостроенное строение, документы в стадии оформления, ждем градплан. Все документы на ИЖС и ЛПХ. Но мы хотим здание переоформить под коммерции. Вопрос: Возможно ли перевести все после оформления под коммерцию? Или все таки разрешение на строительство делать сразу на коммерческую недвижимость?
17 ноября 2016, 17:04, вопрос №1444690, Елена, г. Горячий Ключ
1 ответ
Земельное право
Перевод земли ИЖС в земли для малоэтажного строительства
Здравствуйте.Застройщик построил на землях ИЖС многоквартирный дом 3 этажа, 21 квартира, а разрешение брал для строительства частного дома. сначала нам продал долю в доме , а потом через суд дом разделили на квартиры( сейчас на руках свидетельство о регистрации права собственности на квартиру). Все коммуникации выделяются как для частного дом. Можно ли перевести земли ИЖС в земли для малоэтажного строительства уже под построенным домом?
26 марта 2014, 10:34, вопрос №407664, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014