Здравствуйте, может ли медицинский колледж принудительно заставить студента проходить первичную

Здравствуйте, может ли медицинский колледж принудительно заставить студента проходить первичную аккредитацию специалиста, особенно, с учетом появления новых правил о наставничестве в течение 2 лет для медицинских сестер впервые прошедших первичную аккредитацию специалиста. Работать по данной специальности и так не планировала.

, Anya, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Только выпускники учебных заведений после получения статуса по выбранной профессии проходят первичную аккредитацию для получения допуска для работы по профессии.

Доброго Вам дня