Я планирую выход на досрочную страховую пенсию по старости
Я планирую выход на досрочную страховую пенсию по старости. Год рождения 05.06.1968. Прошу разъяснить, каким образом будут учтены периоды моего отпуска по уходу за детьми, который начался до 6 октября 1992 года, для определения права на досрочное пенсионное обеспечение?
Включаются ли данные периоды в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, в календарном исчислении? Или применяются какие-либо особенности расчета (например, двойной или полуторный коэффициент) для периодов, имевших место до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-1?
Прошу дать разъяснения с указанием конкретных норм действующего законодательства.
, Ольга, г. Рубцовск