8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обокрали машину на крупную сумму, может ли мы рассчитывать на возмещение убытков

обокрали машину в лесополосе, отошли на 10 минут, в машине украли даже ролики.. всего на 29000 обокрали, в случае ненахождения всего этого, можно ли нам рассчитывать что нам возместят убытки?

02 июля 2014, 22:21, Алена, г. Воронеж
Александр Давыденко
Александр Давыденко
Юрист, г. Воронеж

Если обратитесь с заявлением в полицию и они раскроют эту кражу, найдут преступников, то у Вас появится право потребовать с преступников возместить стоимость украденного, либо вернуть вещи в натуре.

03 июля 2014, 16:53
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Воронеж

А в случае, неудачного исхода? То есть если не найдут преступников..?

03 июля 2014, 20:58

Только если бы у вас был страховой полис в отношении украденного имущества и наступивший случай был бы признан страховым.

03 июля 2014, 23:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно уменьшить суммы штрафов и возмещения убытков?
Здравствуйте. Попал в ДТП на каршеринговом автомобиле компании Делимобиль, был в состоянии алкогольного опьянения, компания выставила счет: 10 000 рублей — Прил.3, п.3 Не предоставлены сведения о хищении/ущербе ТС (п 4.2.9-4.2.13) 100 000 рублей — Прил.3, п.5 Отсутствие права управлять ТС/отказ от освидетельствования/опьянение 50 000 рублей -Прил.3, п.14 Эвакуация ТС в следствии опьянения/отказа от освидетельствования/отсутствия права управлять ТС 625 732 рубля — Возмещение убытков по ДТП (независимая экспертиза во вложении). Как можно уменьшить суммы штрафов и возмещения убытков?
10 марта, 18:29, вопрос №3004650, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
Добрый день. Отключили электроэнергию за неуплату. При отключении пришла в негодность техника. Уведомление об отключении было проигнорировано. Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
31 мая 2018, 06:05, вопрос №2011704, Амир Германович, г. Белебей
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли требование возмещения убытков за похищенный экскаватор?
Иванов является работником ООО «Стройка», согласно трудовому договору он является экскаваторщиком 6 разряда. Для исполнения им трудовой функции ООО выдало Иванову доверенность, на право заключения договор хранения экскаватора (с целью хранить его неподалеку от места работ, что уменьшает расходы на транспортировку). В ночь с 10 на 11 марта 2013 год экскаватор был похищен с автомобильной стоянки. Иванов обратился с иском к ИП Петрову (владельцу автостоянки) о возмещении убытков (стоимости экскаватора). Суд отказал Иванову в иске ссылаясь на то, что истец не представил доказательств причинения ему имущественного ущерба. Поскольку к Иванову не переходило от ООО «Стройка» право собственности на экскаватор. Кто имеет право требовать возмещение убытков? Причинены ли в данном случае кому-либо убытки? Правильно ли потупил суд?
13 мая 2018, 16:38, вопрос №1994177, алла Алла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрено ли законодательством возмещение убытков в результате стихийного бедствия?
В результате чрезвычайной ситуации природного характера (сильного града) у физических лиц пострадали транспортные средства (вмятины, повлекшие значительные затраты на восстановление). О данной катаклизме природы МЧС предупредило спустя 3 часа с момента происшествия путем смс-оповещения, а не заблаговременно. Подскажите, предусмотрено ли законодательством возмещение убытков пострадавшим в данном случае и кем (кто обязан возместить)? И как это должно происходить?
19 мая 2016, 16:54, вопрос №1258089, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Удастся ли потребовать возмещения убытков в полном объеме, опираясь на рост цен?
В 2013 году, с разницей в пол года, покупал в СИТИЛИНКе две видеокарты MSI GTX770 по цене примерно 13 тысяч рублей. Видеокарты стали перегреваться, т.к. перестали работать вентиляторы системы охлаждения. 01.02.2016 передал видеокарты продавцу на гарантийный ремонт. Спустя почти 45 дней, а точнее 14.03.2013, мне сообщают, что не смогли устранить неисправность (заменить вентиляторы, что я мог в принципе сделать сам, но устройства на гарантии). Т.к. GTX770 уже не продается и снята с производства мне предлагают либо забрать деньги, по чеку 13 тыщ за карту, либо обменять на другую, естественно с моей доплатой (15 тысяч стоят видеокарты, которые хуже по тестам производительности на 20%). И вот здесь возникает проблема... Сейчас за 13 тысяч я не могу купить даже близкий аналог, т.к. 15 тысяч стоит видеокарта с производительностью на 20% ниже. СИТИЛИНК, естественно, не хочет поменять видеокарты, в которых они не смогли устранить пустячную поломку, на преемника моих видеокарт - GTX 970 (стоит 26000 тысяч). По тестам производительности мои видеокарты располагаются между GTX 960 (15-19 тысяч) и GTX 970 (25-32 тысячи). Собственно вопрос, удастся ли потребовать возмещения убытков в полном объеме, опираясь на рост цен (инфляцию) допустим в размере 20000 тысяч? Ну и вообще, как выкручиваться из создавшейся ситуации? Заранее благодарен за ответ.
16 марта 2016, 17:51, вопрос №1183308, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014