Мужа призвали на срочную службу, подскажите пожалуйста, могут ли мне одобрить пособие от 0 до 17 на ребенка без доходов мужа, или его доходы все также будут учитываться?
Здравствуйте
Я мама в декрете ( ребенку 1,7), пособия никакие не получаю т.к. якобы превышает доход. Мужа призвали на срочную службу, подскажите пожалуйста, могут ли мне одобрить пособие от 0 до 17 на ребенка без доходов мужа, или его доходы все также будут учитываться ?
, Мария, г. Донецк
Антон Крапивин
Здравствуйте! Да, вам могут одобрить «единое пособие» (от 0 до 17 лет), так как призыв мужа на срочную службу является объективной причиной отсутствия дохода. Доходы мужа-призывника (денежное довольствие) за расчетный период, предшествующий призыву, учитываться не будут при подаче заявления после начала службы.