Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я хочу поступить в академию МВД, читала требования и написано, что рост для поступления девушкам нужен от 160, это обязательное требовательное или могут все равно взять на обучение?
Здравствуйте, я хочу поступить в академию МВД, читала требования и написано, что рост для поступления девушкам нужен от 160, это обязательное требовательное или могут все равно взять на обучение?
Ограничение касаются только недостаточного физического развития, выраженного в соотношении массы тела и роста: масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см.
См.: Приказ МВД России от 21.10.2024 N 620.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Здравствуйте.Хотела задать вопрос
Начнем с того что есть долги по квартире, но там допустим я не прописана но есть доля , и владелец этой квартиры решил пойти в суд не сообщая не кому раскинуть долги, это все узнается от того что решили удержать зарплату, обязана ли я вообще платить и обязаны ли удерживать зарплату. Если даже повестки в суд не было что я там что то должна хотя я же не владелец , очень интересно понять , спасибо сразу
Здравствуйте, нахожусь в армии на срочной службе и меня поставили водителем, точно не знаю закрепили за мной машину или нет, в этот же вечер человек проходящий службу по контракту пьяный украл у меня ключи и приказал ехать с ним, заставлял силой, угрожал в итоге мы попали в дтп, я был трезвый, врезались в бетонный блок и машина не подлежит восстановлению, соотвественно путевого листа не было
С мужем состоим в браке более 5 лет, есть двое несовершеннолетних детей (3 года и 1 год). Жить с мужем совершенно не возможно, я во всем ограничена, нахожусь в декрете, живем как соседи, со слов мужа, хотя вся бытовая часть на мне, он работает. Финансово меня огранидил, сказал получаешь детское пособие, все твое, ни в чем себе не отказывай.
Так же есть ипотека с привлечением материнского капитала, не погашеная.
Мной принято решение о разводе.
Меня интересуют следующие вопросы:
1) могу ли я уехать с детьми к родителям (так как тут жить невозможно, из за созданых условий). Может ли муж мне запретить уехать с детьми к родителям в другую область?
2) могу ли я подавать в суд по месту проживания у родителей? ( а не по месту ответчика и по нашей прописки)
3) правильно ли я понимаю, что бы закрыть все вопросы, мне нужно подать заявление на развод, опека над несовершеннолетним детьми, на определение места жительства детей, на алименты и порядок общения детей? Это все или еще что то необходимо, чтобы закрыть вопросы по разводу и по несовершеннолетним детям? (Можно ли все это подать в одном исковом заявлении или на каждый вопрос свое заявление нужно?)
4) какие варианты есть при делении ипотечной квартиры? (Первый взнос дали мои родители, и плюс материнский капитал), сейчас гасится из зп мужа, т.к я в декрете. Какие есть варианты разделить имущество?
Так же хотела бы узнать, какие у меня есть шансы что детей оставят со мной? Я не пью, не курю, не веду аморальный образ жизни, занимаюсь домом и детьми, до декрета официально работала.
Сейчас живем в служебной квартире мужа. Если при разводе дети будут со мной, то жить планируем с моими родителями, у них дом, достаточная жилплощадь для создания хороших условий для детей.
Муж пугает своими связями и подвязками в органах власти.
В росреестре была техошибка по метражу моей квартиры надо 73, а написали 78 м с лоджией 5 м. ТСН с меня за капремонт и ЖКХ брали 15- ть месяцев лишние деньги! Когда я в ТСН из МФЦ принесла доку менты о техошибке и исправления с 78 на 73 м, офтрмив заявлееие! ТСН отказал в перерасчёта взносрв и написали, что только со следующего месяца в квитанциях об оплате уменшат метраж!!!!??? А почему я платила по чужой вине свои деньги!!!??? И вернут ли мне переплату за 15- ть месяцев!!!???
Здравствуйте, остановили сотрудники ГАИ, при себе было 51г марихуаны, дело возбудили по 228ч1, отягчающих обстоятельств нет, вину признал полностью, прошел диагностику в наркодиспансере по требованию суда, так как отказался от мед.освидетельствования. А так же по требованию дознавателя ездил в психдиспансер, как мне сказали, так нужно по такой статье. Зависимости от употребления не выявлено, в заключении написано, что в лечении не нуждаюсь. А в психдиспансере написали заключение, а именно: «обнаруживает клинические признаки психического расстройства в форме: пагубного употребления наркотических веществ группы каннабиоидов» Так же там написано, что в момент совершения мной преступления я полностью осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими. И написано, что в данный момент я так же полностью осознаю и могу руководить. Подавал заявление на особый порядок, но прокурор отменил, ссылаясь на психическое расстройство. Но если в заключении написано, что в применении принудительных мер медицинского характера и в проведении стационарной психиатрической экспертизы не нуждается. Считается ли это поводом для отказа от рассмотрения дела в особом порядке? Насколько я понял, посыл был таков, что в связи с расстройством я не до конца отдаю себе отчет, на что соглашаюсь, а именно, на рассмотрение дела в особом порядке