Почему такая организация как ПФР работает с устаревшими на 18 лет документами?
Я-пенсионер,переехавший из районов Крайнего Севера в среднюю полосу на постоянное место жительства. Воспользовалась льготой компенсации расходов на оплату стоимости переезда.
Переезжала на своей машине.
Для получения компенсации в отделение ПФР сдала чеки на бензин, СТС, ЭПТС, а также выписку из Сбербанка ,подтверждающую ,что чеки на АЗС оплачивала лично я. Все документы сданы правильно. Вопрос не в этом.
ПФР отказал мне в выплате на основании того,что в Методических рекомендациях "Норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте", утвержденных распоряжением Минтранса РФ о 14 марта 2008 г N АМ-23-р отсутствует модель и марка моего автомобиля.
То есть в 2008 году модель автомобиля еще не существовала!!!
И на основании этого документа моей машины в 2025 году НЕТ, хотя на самом деле она существует, возит, ездит и употребляет бензин АИ-95.
Подскажите, пожалуйста, неужели Минтранс не обновляет список машин или не редактирует рекомендации АМ-23-р ,которые написаны аж в 2008 году?