Можно ли доказать что квартира куплена на его деньги за ранения
Муж купил квартиру матери за ранения. Думал там будет доля, но нечего ему там не досталась. Можно ли доказать что квартира куплена на его деньги за ранения
Добрый день.
Если он купил квартиру матери или передал ей деньги в качестве дара, то она принадлежит ей вне зависимости от источника денег.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Собственником является тот, на чье имя зарегистрировано право собственности.
В данном случаи мать.
Вернуть ей или передать долю она может только по своему желанию