Можно Мировому судье по месту жительства?

Добрый день! В 2019году была кредитная карта, после 2020. года появились проблемы с работой и платить перестала(последний платеж был 20.11.2020)Сейчас звонят из какого то коллекторского агентства говорят оплатить долг 75 тысяч или приедут описывать имущество)) В какой суд мне писать заявление о применении исковой давности? Можно Мировому судье по месту жительства? все ИП кажется уже закрыты, в заявлении могу указать только Сбербанк как истца и информацию по кредитной карте и дате последнего платежа

, Юлия, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

здравствуйте

вы подписывали соглашение о реструктуризации ?

В какой суд мне писать заявление о применении исковой давности? Можно Мировому судье по месту жительства?

в тот же суд, который рассматривает дело

подаёте  ходатайство о применении срока исковой давности, до вынесения решения, даже если ИП (исполнительные производства) закрыты, это не означает списания долга